Женщина обвиняется в убийстве и уклонении от уплаты алиментов.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Ульяновской области, вчера было завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Майнского района. Она обвиняеется в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей).

По данным следствия, 11-го апреля 2014-го года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с 57-летним сожителем своей матери и ударила его ножом в грудь. От полученной травмы мужчина скончался.

Трагедия произошла в одном из домов на ул. Советской села Абрамовка (Майнский район Ульяновской области).

Обвиняемая заявила следователю, что пыталась защитить свою мать, которую сожитель ударил. Однако эта версия вызывает сомнения ввиду репутации женщины. Кроме того, что в момент совершения преступления она была пьяна, обвиняемая лишена родительских прав в отношении трех своих дочерей и задолжала более 70 тысяч рублей по алиментам на детей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.