Этим летом в нем отдохнёт порядка 300 школьников.
Напомним, учреждение закрыто в 1997 году, а в 2012 году было передано в муниципальную собственность Ульяновска. На ремонт помещений и обустройство территории из городского бюджета направлено более 2,6 млн рублей. Средства выделены в рамках конкурса проектов по развитию материально-технической базы организаций отдыха и оздоровления.

Как сообщили профильные специалисты, в течение прошлого года во всех зданиях лагеря проведены замена окон и дверей, в помещении медпункта – монтаж электропроводки. Также смонтировано наружное освещение спортивного городка, осуществлен ремонт производственных помещений столовой, установлены детские тренажеры. Кроме того, в лагере полностью оборудованы жилые помещения. Для проведения мероприятий приобретены видеопроектор, экран, бассейн, спортинвентарь, сувенирная продукция и канцтовары. Для обеспечения беспрерывного энерго- и водообеспечения закуплен дизель-генератор и водонагреватели.

С открытием нового лагеря и первой смены школьников поздравили Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба и глава Ульяновска Марина Беспалова. На торжественной линейке, посвященной открытию нового лагеря, присутствовало порядка 100 детей.

Для справки:
График проведения смен:

1 смена – «Академия талантов и волшебства» – 9 июня – 29 июня
2 смена – «Креативный резерв губернии» – 7 июля –27 июля
3 смена – «Спорт, творчество, отдых» – 4 августа – 24 августа

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА