26 июня в мероприятии примут участие Министр Российской Федерации Михаил Абызов, а также председатели региональных общественных палат и руководители проектов «Открытый регион» субъектов ПФО. Эксперты обсудят вопросы реализации системы государственного управления, в том числе общественного контроля.

В рамках семинара-совещания представители Всемирного банка проведут мастер-классы по технологиям проведения собраний населения при вовлечении граждан в реализацию проектов поддержки местных инициатив. Центр фискальной политики (Москва) предложит к обсуждению механизмы повышения бюджетной грамотности населения. На «круглых столах» также обсудят вопросы открытого государственного управления и построения системы регионального общественного контроля. В завершение мероприятия пройдет расширенное пленарное заседание и будет оглашена итоговая резолюция.

Напомним, 4 апреля Михаил Абызов принимал участие в работе Съезда Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области. Министр высоко оценил уровень взаимодействия органов власти и местного самоуправления с гражданским обществом и предложил распространить опыт региона на другие субъекты Российской Федерации.

«Наш регион наряду с Москвой, Московской и Тульской областями вошел в число лидеров по реализации проекта «Открытое правительство». Мы находимся на втором месте в России по системе открытости и отмечены соответствующим дипломом Министра РФ. Поэтому вполне закономерно, что тематический окружной семинар, на котором подробно обсудят механизмы реализации и построение системы регионального общественного контроля в ПФО, будет проходить именно в нашей области», – отметил заместитель Губернатора Ульяновской области Михаил Сычев.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА