Наталья Васильева
В среду в Димитровграде работали специалисты областного департамента дорог.
Наталья ВАСИЛЬЕВА – КОРРЕСПОНДЕНТ:
– На 18-е июня в Димитровграде полностью завершен ремонт 7 автомобильных дорог. Еще на трех – как на этом – от Кордона до поселка Дачный – ведутся ремонтные работы. Еще на четырех – только планируют приступить к ремонту.

Говорить о полном завершении ремонта на семи участках пока не приходится. Впереди еще укрепление обочин и подсыпка щебнем. На Тоси Потаповой уложили только выравнивающий слой.

Софья АСТАШКИНА – КУРАТОР МКУ “ГОРОДСКИЕ ДОРОГИ”:
– Дело в том, что на сегодняшний день, машины заезжают прямо на тротуар. Где парковочный карман. А бортовой камень там разрушен практически % на 80. Поэтому мы сначала выполняем работы по устройству бортового камня, и только после этого возвращаемся и кладем плотный верхний слой толщиной 5 см.

В среду в Димитровград из Ульяновска приехала приемная комиссия. Но ремонт на трех других участках на время работы специалистов не останавливали. Подрядчик уверен – к качеству ремонта претензий быть не должно.

Андрей КУЗИН – НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ООО “УЛЬЯНОВСКТРАНССТРОЙ”:
– У нас есть своя лаборатория, которая непосредственно перед сдачей дороги делает для себя контрольные вырубки. Смотрим уплотнение и все остальное.

Оценку качества нового асфальта все стороны дают крайне неохотно. И проверяющие, и заказчик, и подрядчик работ знают, что лучше всех экспертиз – испытание временем.