Такой подарок получили юные спортсмены станции Белый Ключ Железнодорожного района. В минувшую среду при участии депутата Городской Думы от фракции «Единая Россия» Николая Абрамова там была открыта площадка для мини-футбола.

Долгие годы станция жила своею жизнью, словно отрезанная от остальной области. Проживающие здесь 130 человек свыклись с мыслью, что о них забыли и ждать позитивных перемен уже не стоит.
Все изменилось весной этого года. При поддержке депутата Городской Думы Николая Абрамова на станции был создан общественный совет, а в настоящее время формируется ТОС. Совместно с активом граждан депутат приступил к решению наболевших вопросов.
– Благодаря Николаю Герасимовичу и его помощнику Марселю Габитову сюда буквально вернулась жизнь, – рассказала член общественного совета Миннегель Лукманова.
Первым делом был проведен ремонт подъезда дома №1, наглядно подтвердивший, что предвыборные обещания не были пустым звуком.

– Мы были так рады, что дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки, – поделилась жительница дома Людмила Мельникова. – Подъезд не ремонтировали больше 20 лет, и вот навели порядок. Все сделали быстро и качественно. Уверены, теперь очередь дойдет и до подъездов второго дома.
Следующим шагом стало создание площадки для мини-футбола. На пустыре за домами начертили разметку, установили ворота, закупили инвентарь. Теперь 27 школьникам, проживающим в поселке, есть где погонять мяч.
– Футбольного поля у нас никогда не было, – поведал 13-летний Витя Сюгин. – А сейчас – площадка ровная, ворота удобные, мячи отличные. Будем тренироваться каждый день, может, поучаствуем в соревнованиях в городе и области.
– Многое из того, что удалось и что еще предстоит сделать, зависит от активности самих граждан, – подчеркнул. Николай Абрамов. – Мы ненавязчиво формируем сознание людей, пробуждаем их к действиям и даем понять, что цель депутатов Городской Думы, членов партии «Единая Россия» – улучшить благосостояние населения, создать комфортные условия для жизни и труда. Чем больше конкретных результатов – тем выше доверие к власти, крепче гражданское общество.
В дальнейших планах благоустройства станции Белый Ключ – ремонт дороги и решение вопроса с водоснабжением.