На этой неделе в Законодательном Собрании области грянул настоящий политический скандал: Ленинский районный суд признал законными долговые расписки депутата-коммуниста Алексея Куринного, данные им депутату-олигарху Михаилу Родионову.
Как же Куринный умудрился задолжать Родионову аж 2 миллиона 700 тысяч рублей? Что вообще может связывать красного борца за народное счастье и олигарха?
Вообще вся эта история с долговыми расписками представляется довольно туманной и странной и вызывает множество вопросов. Когда и на что честному коммунисту Куринному нужны были такие деньги? Почему он занял их именно у Родионова? Почему так долго не возвращал долг – думал, что бизнесмен ему простит? И почему об этих расписках стало известно лишь сейчас? Собирается ли Куринный возвращать миллионы?
Пока же мы лишь можем предположить, какие последствия будет иметь эта история. Для Родионова – наверняка почти никаких. А вот карьере Куринного это может здорово навредить: за несколько лет в политике этот человек проиграл выборы мэра, потерял пост главврача БСМП да еще и оказался в должниках у олигарха, что само по себе странно. Впрочем, пока ещё решение суда не вступило в законную силу, у Куринного есть время на его обжалование. И коммунист наверняка воспользуется этим правом, чтоб попробовать спасти хотя бы свое имущество.