9 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.
По словам руководителя Программы, директора Высшей школы менеджмента УлГТУ Ларисы Ворониной, это 15-й выпуск, 50 руководителей организаций, промышленных предприятий и сферы малого и среднего бизнеса получили систему знании, обрели компетенции современного руководителя.
Коллектив преподавателей, бизнес-тренеров, консультантов Высшей школы менеджента УлГТУ отмечает большой творческий потенциал выпускников Программы в разработке проектов, в умении работать в команде, быть лидером. За время существования Программы из 750 выпускников около 20% открыли свой бизнес, более 40% поднялись вверх по карьерной лестнице, более 15% перешли на работу в органы государственной власти и местного самоуправления, более 10% стали руководителями промышленных предприятий, банков, учреждений. Результаты обучения и опыт зарубежной стажировки, безусловно, умножают управленческий потенциал, повышают конкурентоспособность Ульяновской области.
Президентская программа подготовки управленческих кадров является одной из самых престижных в России программ в системе бизнес-образования. Программа включает в себя не только год обучения в вузе, но и зарубежную стажировку по профилю деятельности предприятия в Германии, США, Японии, Франции, Финляндии, Испании, Австрии, Италии, Норвегии и других странах. Немаловажно и то, что обучение и зарубежная стажировка для слушателя являются бесплатными. Финансирование Программы осуществляется в равных долях из трех источников: предприятие, региональный бюджет, федеральный бюджет.
Как отмечают сами слушатели, Программа не только дала большой объем знаний, но и добавила уверенности в себе, мотивировала к продвижению и реализации новых проектов.