Напомним, что мероприятие проходит в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова уже в третий раз. Ранее местом его реализации становились Майнский и Ульяновский районы. Очередной этап акции продлится с 23 по 27 июня в Новомалыклинском районе.

«Нашей целью при реализации мероприятия стало налаживание конструктивного диалога между всеми уровнями власти и жителями региона, – подчеркнула Министр финансов области Екатерина Буцкая. – Проведя уже не одну такую акцию, мы столкнулись с проблемами, которые возникают у простых жителей и предпринимателей, находящихся далеко от областного центра, выявили некоторые пробелы в законодательстве. В результате, мы сформировали методическое пособие, с которым можно ознакомиться на нашем сайте. Здесь собраны основные вопросы, волнующие ульяновцев, и ответы на них».

В рамках акции будут проведены уроки налоговой грамотности для населения, познавательный час среди школьников летнего оздоровительного лагеря при Новомалыклинской СОШ, «круглые столы» с бизнес-сообществом, в том числе по земельно-имущественным вопросам, встречи по вопросам организации выявления схем ухода от налогообложения.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА