Международное мероприятие «CBC» организовано для роста числа успешных компаний в сфере творческих индустрий и их выхода на глобальные рынки.

Как отмечают специалисты, впервые за трехлетнюю историю данной акции у российских творческих предпринимателей появилась реальная возможность заявить о себе и своем бизнесе на событии мирового масштаба. Международный финал «Creative Business Cup» состоится в ноябре во время Всемирной недели предпринимательства в Копенгагене. В нем примут участие более 40 стран, в числе которых Россия, Италия, США, Греция, Германия, Великобритания, Бразилия, Хорватия, Турция и другие.

Оператор «CBC» в России – агентство «Творческие индустрии» – проводит Всероссийский этап конкурса и приглашает к участию предпринимателей в сфере рекламы, архитектуры, гастрономии, изобразительных и исполнительских искусств, моды, кино, видео и мультимедиа, ремесел, литературы и издательского дела. Заявки принимаются до 1 июля 2013 года. Авторы пяти лучших бизнес-концепций будут приглашены 8 августа 2014 года на Всероссийский финал конкурса в Москву для презентации своих бизнес-концепций экспертному жюри. Победитель национального этапа отправится на Международный финал в Копенгаген бороться за звание лучшего творческого предпринимателя мира и главный денежный приз.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить форму заявки (http://vk.com/doc8165271_308843762) и переслать её на адрес ok@creativeindustries.ru до 1 июля 2014 года.

В конкурсе могут принять участие индивидуальные предприниматели, руководители и представители профильных организаций, авторы проектов без юридического статуса. Работы будут оцениваться с точки зрения оригинальности, креативности, рыночного потенциала.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА