Директор департамента региональной промышленной политики Минпромторга РФ Дмитрий Овсянников на прошедшей в Ульяновской области конференции “Требования инвесторов – действия власти” сообщил, что ведомство разработало федеральные меры поддержки развития индустриальных зон, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие представители международных и российских консалтинговых агентств, банковских структур и некоммерческих организаций, содействующих ведению бизнеса в регионах России, а также органов власти.

“Ульяновская область является примером успешной реализации проектов по созданию индустриальных парков. Наша (министерства – ИФ) задача заключается в том, чтобы подобные территории появлялись по всей стране. На сегодняшний день проблема в том, что не у всех регионов финансовое состояние позволяет инвестировать в инфраструктуру – затраты достаточно большие. Не каждый субъект может изыскать средства в своем бюджете и привлечь заемный источник, – приводятся в сообщении слова Д.Овсянникова.