Мероприятие продлится с 18 по 20 июля на турбазе «Симбирская гавань» в селе Красный Яр Чердаклинского района. Его организатором выступает некоммерческая организация ULSK.IT при поддержке Правительства Ульяновской области.

Основными задачами конференции являются расширение коммуникационных возможностей ИТ-сообщества, обмен опытом. Планируется, что на площадках форума выступят инженер R&D Google, редактор журнала «Практика функционального программирования» Евгений Кирпичёв (США), основатель образовательного проекта Hexlet Рахим Давлеткалиев, писательница и популярный дизайнер-иллюстратор Яна Франк, управляющий партнер венчурного фонда Runa Capital Дмитрий Чихачёв, директор Поволжского филиала «МегаФон» Александр Григорьев, генеральный директор холдинга DZ Systems, создатель «Яндекс-Маркета» Дмитрий Завалишин.

«Конференция ULCAMP пройдёт уже в четвёртый раз. Это первое и единственное ИТ-мероприятие в России, проходящее в фестивальном формате в палаточном лагере на берегу Волги. В мероприятии примут участие около 700 человек: эксперты со всего мира, известные разработчики, инвесторы, бизнесмены, дизайнеры, специалисты из всех сегментов данной отрасли, студенты информационных специальностей», – отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Помимо основной программы, на ULCAMP-2014 будут организованы четыре открытые площадки, где все желающие смогут представить свой доклад по мобильным разработкам, технологиям программирования, менеджменту и проектному управлению, маркетингу, продажам и SЕО. Участники конференции могут стать как слушателями, так и докладчиками без предварительной регистрации и согласования презентации.

Забронировать билеты, а также ознакомиться с программой мероприятия можно на сайте www.2014.ulcamp.ru.

Дополнительная информация и аккредитация прессы по телефонам:

89167353366 Анна Новомлинская (press@dz.ru, Москва);
89278007860 Алина Вашурина (pr@ulcamp.ru, Ульяновск).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА