Виновник ДТП в Ульяновской области, в котором погибли три человека, скончался в больнице минувшей ночью, сообщили агентству “Интерфакс-Поволжье” в пресс-службе УМВД по региону.

Таким образом, число жертв аварии, которая произошла в понедельник в Николаевском районе возле села Телятниково, возросло до четырех человек.

Ранее сообщалось, что водитель автомашины “Лады Приора” при выезде со второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем “Ситроен С5”.

В результате ДТП на месте происшествия погибли пассажиры “Приоры”: 28-летняя женщина и двое детей, 2007 и 2011 года рождения. 27-летний водитель “Приоры”, двое его пассажиров, в том числе 5-летняя девочка, и пассажирка “Ситроена” получили травмы различной степени тяжести.

“Поздно вечером водитель “Лады” скончался в больнице. Ребенок госпитализирован в крайне тяжелом состоянии”, – сказал представитель УМВД.

Кроме того, как установлено, за рулем “Ситроена” был 27-летний сотрудник полиции, находившийся в очередном отпуске.

“В настоящее время в отношении сотрудника органов внутренних дел назначена служебная проверка, по результатам которой, согласно действующему законодательству, его действиям буде дана оценка. Медицинское освидетельствование показало, что полицейский трезв, у погибшего водителя ВАЗа взята кровь на анализ”, – отметили в пресс-службе.