23 июня по инициативе общественных организаций региона и при поддержке Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялся межрегиональный слет семей «Здоровая семья – здоровая Россия».

Главными целями слета, в котором приняли участие около150 семей из районов региона и Самарской области, являются пропаганда семейных ценностей и здорового образа жизни, трансляция положительных примеров в этой сфере.

В настоящее время государство уделяет особое внимание вопросам защиты интересов семей, имеющих детей, и создает условия для становления и развития семьи. Одной из приоритетных задач проекта партии «Единая Россия» «Здоровый регион» является формирование мировоззрения здорового образа жизни среди населения. Программа нацелена на оздоровление и увеличение средней продолжительности жизни ульяновцев.

О том, какое отношение к межрегиональному слету семей имеет партийный проект «Здоровый регион», рассказал его региональный куратор Василий Гвоздев.

– По инициативе «Единой России» и Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, данный проект реализуется на территории региона уже два года и объединяет в себе целый комплекс мероприятий, который направлен на оздоровление населения. Сформировать здоровый регион без здоровой семьи невозможно. Партию очень беспокоит женское здоровье, количество абортов и разводов на территории области, а также вопросы неформального гражданского брака среди молодежи. С нашей стороны проводятся разъяснительные беседы среди студентов в высших учебных заведениях. Здоровая молодежь, здоровая нация – залог успеха и дальнейшего процветания Ульяновской области и великой России, именно эта идеология лежит в основе государственной политики.

Кроме того, в регионе реализуется широкий комплекс мер, направленных на поддержку семьи материнства и детства. В Ульяновской области разработаны нормативные акты, направленные на поддержку института семьи. Это законы, которые позволяют сохранять базовые гарантии обеспечения жизнедеятельности семьи и законы, направленные на развитие различных форм поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, повышение их жизненного уровня. Все они являются законодательной базой для реализации регионального проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья».

Депутат областного парламента от фракции «Единая Россия» Галина Федорова поздравила всех участников слета и выразила надежду, что в следующем году к работе его площадок присоединятся семьи и из других регионов. «Национальная идея заключается в здоровой и счастливой семье. Этот путь не легкий, но очень успешный, который должен вдохновлять окружающих на новые подвиги», – добавила она.