В предстоящие годы во всех районах Ульяновской области будут реализованы масштабные проекты по развитию парков культуры и отдыха. Запланировано в каждом из муниципальных образований региона создать как минимум по одному полноценному современному парку.

Для создания подобных современных зон для отдыха в муниципалитетах должны разработать соответствующие программы или внести коррективы в действующие. Планируется, что документы по развитию парков культуры и отдыха в муниципалитетах будут разработаны и приняты в 2015 году.

Как сообщили в обладминистрации, площадками для реализации пилотных проектов станут Карсунский, Инзенский, Базарносызганский районы. Финансирование мероприятий будет предусмотрено в рамках государственной программы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия в Ульяновской области» на 2015-2019 годы. Именно в этих населенных пунктах будет в первую очередь проводиться модернизация и создаваться необходимая инфраструктура. В частности, в данные муниципальные образования планируется приобрести аттракционы.