Из Ульяновской области в ближайшие дни в Крымскую республику отправится очередная делегация предпринимательского сообщества для налаживания новых связей в экономическом направлении. Представители ульяновского бизнеса сделают несколько предложений крымчанам с 24 по 27 июня.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства Ульяновской области, сформирован каталог приволжских предприятий, готовых активно взаимодействовать с Республикой Крым. В нем будет представлено более 20 актуальных предложений по кооперации между регионами.

Ульяновскую область в Крыму представят шесть субъектов малого и среднего предпринимательства региона. Они постараются завязать сотрудничество в сфере строительства и управления гостинично-развлекательным бизнесом, туризма и рекреации, пищевой промышленности и деревообработки.

Ранее уже было заключено 10 договоров с гостиницами и санаториями на летний сезон, подписано соглашение о поставке оборудования локальных очистных сооружений для нужд гостиничных комплексов, а также налажено сотрудничество в области строительства.