Максим Скворцов
Сборная Ульяновской области заняла пятое общекомандное место на Спартакиаде ПФО (спортсмены 1992-1994 гг.р.), проходившей в ЧЕБОКСАРАХ. Наши ребята завоевали четыре золотые и одну серебряную медали.
Выше ульяновцев оказались только команды Татарстана, Башкортостана, Самарской и Пензенской областей. Причем от третьего места, которое заняли башкирские атлеты, нашу команду отделили всего 130 очков.
– Результатами, в принципе, доволен, хотя могли претендовать еще на пару призовых мест, – отметил председатель областной федерации легкой атлетики Александр КРАСНОБАЕВ.
Отдельного внимания заслуживает выступление Андрея Галацкова на 400-метровке. Он завоевал серебряную медаль, но при этом превзошел норматив мастера спорта. Впрочем, до личного рекорда ему не хватило 0,21 секунды – 47,07 – такие секунды он показал в тех же Чебоксарах на первенстве ПФО две недели назад.
Победители и призеры среди спортсменов Ульяновской области:
«Золото»: 400 метров – Татьяна ЗОТОВА (54,86), эстафета 4х400 метров – Алексей МОКРОВ, Сергей ХВАТКОВ, Александр КУРМАНАЕВ, Андрей ГАЛАЦКОВ (3.16,52); Ольга ТОРГАШЕВА, Евгения СОЛОНЕНКО, Резеда ГАЛЕЕВА, Татьяна ЗОТОВА (3.48,66), Десятиборье – Артем ГОНЧАРУК (6310 баллов).
«Серебро»: 400 метров – Андрей ГАЛАЦКОВ (47,28).