Сотрудничество между Китайской Республикой и Ульяновской областью в предстоящие годы будет становиться теснее. В планах дальнейшего сотрудничества совершенствование условий пребывания гостей из Китая в Ульяновской области и привлечение туристов из других регионов России.

Под эти цели в приволжском регионе будет формироваться китайский инфраструктурный комплекс. Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства Ульяновской области, данный комплекс будет состоять из культурно-деловой центр «China World», в который войдут выставочные павильоны, образовательные центры, крупные гостиничные комплексы, гипермаркет китайских товаров для населения, объекты питания и развлечения. Также рассматривается возможность создания тематической парковой зоны «China Park».

Сейчас в регионе прорабатывается возможность открытия прямого авиасообщения между Ульяновском и одним из городов Китая. В Ульяновской области китайские инвесторы построят современный завод по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом. Ожидается, что Ульяновск в качестве туристов будет посещать до миллиона туристов из КНР.