В минувший понедельник в Ульяновской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли четыре человека, в том числе двое маленьких детей. За рулем одного из столкнувшихся автомобилей находился сотрудник правоохранительных органов.

По информации УМВД по Ульяновской области, ДТП случилось 23 июня около 17.00 в Николаевском районе неподалеку от села Телятниково. Водитель автомашины ВАЗ «Приора» при выезде с второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Ситроен С5», которым управлял полицейский.

В результате аварии на месте происшествия погибли три пассажира «Приоры»: женщина, 1986 года рождения, и двое детей, 2007 и 2011 года рождения. Водитель Виза скончался в медицинском учреждении. Кроме того, двое пассажиров «Приоры», в том числе пятилетняя девочка, и пассажирка «Ситроен С5» получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время в отношении сотрудника органов внутренних дел назначена служебная проверка, по результатам которой, согласно действующему законодательству, его действиям будет дана оценка.