«Клуб активных родителей» сайта SimMama.ru приглашает родителей и детей принять участие в Параде колясок, который состоится 20 июля в детском парке им. А.Матросова.

В России первый Парад колясок прошел в Екатеринбурге в 2008 году, и практически сразу полюбился родителям по всей нашей стране. Вслед за Екатеринбургом, костюмированные парады колясок прошли в Барнауле, Челябинске, Липецке, Волгограде, Новосибирске, Сочи, Иркутске, Казани, Нижнем Новгороде и других городах России.

Первый «Парад детских наряженных колясок» прошел в Ульяновске в 2011 году, и с перерывом в три года эта замечательная семейная традиция возрождается. Инициаторами проведения стали сами родители. Ульяновская региональная организация «Клуб активных родителей» сайта SimMama.ru по многочисленным просьбам молодых мам стали организаторами. Помощь в организации оказали Министерство образования Ульяновской области и Управление по демографической и семейной политики

Участники карнавала должны к празднику украсить детскую коляску по одной из номинаций: «Самая сказочная коляска», «Фильм-фильм-фильм!», «Ох, лето!» (цветочно-бабочные коляски), «Самая спортивная коляска», «Двойняшки-тройняшки», «Прокачу с ветерком! (транспортные коляски)» Победители карнавала по номинациям получат ценные призы – бытовую технику, сертификаты и пригласительные на различные культурные события. Первых 100 зарегистрированных участников ждут пакеты с подарками от партнеров.

Пока праздник готовится, принять участие в параде приглашаются все родители.

О том, как зарегистрироваться для участия в параде колясок можно узнать по телефонам 72-05-25, 92-03-03, 42-15-12

Уже сейчас идея проведения карнавала вызвала у горожан небывалый интерес. За неделю с момента открытия регистрации уже зарегистрировалось 48 семей. Кроме парада колясок, в парке будут работать различные тематические площадки, будут проводиться мастер-классы, а на открытии выступят маленькие артисты. Парад детских наряженных колясок «Мой первый экипаж» не только яркое летнее семейное событие, но демонстрация единения ульяновских семей, выступающих за возрождение ценностей крепкой семьи и верной любви.

мой первй экипаж2

Ульяновская региональная общественная организация “Клуб активных родителей”