Со вчерашнего вечера в центре Ульяновска начали перекрывать автомобильное движение на участке одной из главных городских дорог. Из-за проводимых более месяца ремонтных работ у местных автомобилистов ежедневно могут возникать проблемы при проезде через улицу Железной Дивизии.

Движение будет перекрываться только в вечернее и ночное время суток. Проезд по автомобильной дороге на улице Железной Дивизии запрещен с 20.00 до 6.00. Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МВД по Ульяновской области, временное прекращение движения транспортных средств на данном участке будет осуществляться с 25 июня по 27 августа.

На это время разработан альтернативный путь по Ленинского району Ульяновска. Объездной путь будет пролегать по улицам Гончарова и Минаева. В связи с перекрытием движения по улице Железной Дивизии, будет изменен режим работы светофоров на перекрестках улиц, обеспечивающих объезд. Единственное исключение при проезде через данный участок улицы Карла Маркса будет предоставлено для пожарных машин, автомобилей «скорой помощи», полиции и другого спецтранспорта.