Юлия Лаптева
В Димитровграде состоялись соревнования по лёгкой атлетике. Во вторник и в среду на стадионе “Старт” проходил чемпионат и первенство города.

В чемпионате и первенстве города по лёгкой атлетике приняли участие почти семь десятков спортсменов. Во вторник в программе соревнований были прыжок в длину с разбега, бег на сто, четыреста метров и тысяча пятьсот, а также эстафета.

Марина МИХАЙЛИНА – УЧАСТНИЦА ЧЕМПИОНАТА ГОРОДА ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ:
– Результатом довольна, в принципе, неплохо. Готовимся к чемпионату области. Надеюсь, всё получится, всё что запланировали.

Четырехсот метровку Марина Михайлина пробежала за минуту и три десятых секунды. Среди парней на этой же дистанции чемпионом города стал Даниил Семёнкин. В спринте лучшим оказался Василий Стеньгин, его результат – десять и восемь десятых секунды. Среди девушек победу одержала Елена Кондрашкина с результатом двенадцать и шесть десять секунды. По итогам первенства у юных спортсменов в спринте победу завоевали Анна Тихомирова с результатом тринадцать и девять десятых секунды и Виктор Дюжий с результатом одиннадцать и восемь десятых секунды.

Александр БУДАЕВ – ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ:
– У нас подрастает хорошее поколение это Нехожина Юлия, Нютин Ярослав, у Анатолия Ивановича Никулина ряд. Сейчас основная задача нам этих детей не упустить из виду.

По результатам городских соревнований лучшие и сильнейшие спортсмены отправятся на чемпионат и первенство области. Соревнования пройдут в Ульяновске тридцатого июня и первого июля.