Мероприятие состоялось в Димитровграде, где в настоящее время проводится реконструкция магистрали на Мулловском шоссе.

В рамках мастер-класса представителям подрядных организаций, выполняющих дорожные работы на территории Ульяновской области, был продемонстрирован процесс укладки асфальтобетонной смеси – от организации труда до завершения полного цикла работ.

«Ежегодно в течение последних трёх лет проводятся теоретические семинары для работников дорожных служб. Но практика показывает, что этого недостаточно. В этом году принято решение впервые провести практическое занятие на месте производства работ. Все специалисты дорожно-строительной отрасли смогут извлечь полезную информацию и получить ответы на интересующие вопросы. Подобные мероприятия, в первую очередь, проводятся для повышения качества выполняемых работ», – сказал заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.

Участникам мастер-класса продемонстрировали процесс укладки и укатки асфальта специальной техникой, особое внимание уделялось контролю за температурой смеси.

«Мероприятие оказалось очень полезным и насыщенным. Сейчас наша организация выполняет работы по укладке асфальтобетона в основном в Кузоватовском и Майнском районе. Думаю многие нюансы, о которых нам рассказали, мы возьмём на заметку», – сказал представитель организации ЗАО «Гипростроймост» Ринат Шамкаев.

Ещё один мастер-класс прошёл в Новомалыклинском районе около села Высокий Колок. Здесь рассматривался процесс фрезерования дорожного полотна. Планируется, что обучающие мероприятия будут проводиться несколько раз в год.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА