На этой неделе в Ульяновской области стартовал региональный спортивный проект с элементами экстремального шоу на выживание «Остров отважных». Около 150 воспитанников детских домов и интернатов Ульяновской области примут участие в экстремальных соревнованиях.

«Остров отважных» проходит на острове Согласия Черемшанского залива Мелекесского района. Участниками станут подростки в возрасте от 12 до 16 лет. Они будут жить на острове в условиях палаточного лагеря, принимая участие в спортивных и интеллектуальных соревнованиях.

В июне проводились тестовых отборочных испытаниях. Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, по итогам соревнования были сформированы делегации из 14 человек от десяти учреждений – по шесть девушек и юношей и двое взрослых сопровождающих.

Соревнования направлены не только на привлечение подростков к занятиям физкультурой, популяризацию здорового образа жизни и воспитание бережного отношения к природе, но и приобретение практических навыков выживания в экстремальных условиях, сплочение коллектива.