В Ленинском районе Ульяновска в нынешнем году появится народный велопарк, который будет представлять из себя комплекс скоростных трасс и площадок для занятия велосипедным спортом. Разместится новый спортивный объект на территории парка Дружбы Народов.

В велопарке предусмотрена организация трасс четырех типов и уровней сложности. Первая, сама простая, для езда по пересеченной местности малой сложности, вторая будет посложнее – для езды по пересеченной местности с постоянным уклоном вниз малой сложности. Далее по сложности будут следовать трассы для езды по пересеченной местности с постоянным уклоном вниз и для спуска с горы.

Как информировали в горадминистрации, велотрассы откроются уже к середине июля. Сейчас же подготовлен план мероприятий по строительству и реконструкции существующих дорожек нижней площадки зеленой зоны, ведутся работы по очистке площадок и вырубке кустовой поросли. В дальнейшем к благоустройству объекта, развитию его инфраструктуры, устройству пунктов проката и парковок будут привлечены представители бизнеса.