Жители востока Украины, вынужденные уехать из своих домов в связи со сложившейся ситуацией в стране, получают временный кров и помощь и в Ульяновской области. За последние месяцы в приволжский регион приехали несколько сотен украинских беженцев.

Вынужденным переселенцам из Украины в Ульяновской области оказывается необходимая поддержка. Согласно информации, предоставленной пресс-службой ульяновской городской администрации, нуждающимся организована гуманитарная и материальная помощь, решен вопрос с проживанием.

В Ульяновской области беженцы с юго-востока Украины имеют право на получение финансовой поддержки на еду и личные вещи, а также сухого пайка от социальных служб и «Красного Креста». Вопрос предоставления жилья решается органами местного самоуправления в индивидуальном порядке.

Для пострадавших организована круглосуточная работа психологов. Также в районах города организованы пункты приема гуманитарной помощи для жителей Украины. Кроме этого, пункты сбора помощи организованы ТОСами города и Симбирской губернской общиной.