30 июня Председатель Законодательного Собрания, Президент Ульяновского государственного педагогического университета им И.Н.Ульянова Анатолий Бакаев и ректор вуза Тамара Девяткина вручили дипломы выпускникам юридического факультета.

Обращаясь к молодым специалистам, Анатолий Бакаев отметил, что в условиях меняющейся политической и социально-экономической ситуации в стране и мире роль юриспруденции значительно возросла. Грамотные, профессиональные кадры востребованы и в законотворческой деятельности, и в сфере защиты прав и интересов граждан.

– Хочу пожелать, чтобы вы состоялись как профессионалы, стали замечательными специалистами. Навыки и умения, которые вы приобрели во время учебы, обязательно пригодятся, но для этого вам придется еще очень-очень много работать. Быть юристом – большая честь и огромная ответственность. Наша основная цель – установление справедливости. А это требует не только профессиональных знаний, но и особого склада характера, – напутствовал выпускников Анатолий Бакаев.