В Ульяновской области идут выяснения обстоятельств подозрительной гибели пятилетнего мальчика в стенах своего дома. Чрезвычайное происшествие случилось на прошлой неделе, 25 июня, в одном из домов по улице Ворошилова в поселке Языково Карсунского района.

Как пояснили в региональной прокуратуре, согласно заключению медицинской экспертизы, причиной смерти малолетнего явилась травма головы вследствие неоднократных воздействий. Тогда как отчим ребенка уверяет, что тот страдал тяжелым заболеванием, отчего и скончался.

Установлено, что мальчика воспитывали неработающие родители, которые осенью прошедшего года прибыла из города Ульяновска. Ранее мать погибшего ребенка также передала шестилетнюю дочь на содержание в одно из социальных учреждений областного центра.

В связи с этим происшествием также проверяется деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, внутренних дел, иных органов системы профилактики, должностные лица которых должны были обеспечить контроль за исполнением матерью и отчимом погибшего мальчика своих родительских обязанностей.