Зарекался как-то не писать более ничего о людях, их поведении, их странностях , их хитрости. Их коварстве.глупости, изворотливости- ми так далее. Ибо нет смысла. Хотел писатьтолько о зверушках, птицах, рыбах и цветах.
Ибо природа живет честнее и откровеннее людишек.
Но вот – не удержался.
Начну вот с чего. Если бы моя старая знакомая, корреспондент японской телерадиокампании ЭН-ЭЧ-КЕЙ Юкико Огура, прекрасно владеющая русской речью и обладающая великолепным чувством юмора побывала несколько дней тому назад в Ульяновске, то непременно спросила бы меня:
– А почему у вас так много моих земляков с одной и той же фамилией ТОКАНАВАТОЯМА? Один из них даже стоял на центральной улице — и мне показалось, что он хочет покончить с собой, уйдя в бездну Земли…
– Я понял, на что намекает Юки. Она имела ввиду сюжет, который также был высставлен и в интернете. Там речь шла о том, что неожиданно в центре Ульяновская провалилась мостовая – в яму почему-то стал погружаться некий прилияный гражданин в приличном костюме…
– Эх,Юки! Не ведешь ты российских реалий! Да, внезапно образовавшаяся в центре Ульяновска яма была. Но ведь ее тут же залатали, после грозного твиттера градоначальницы, гласящего: «НЕМЕДЛЕННО УСТРАНИТЬ! Взять под контроль!» И НЕ ВЕДЕШЬ ТЫ, Юки, что ту «ТО КАНАВУ-то яму» через сутки залатали…
– Правда, так же через сутки она, говорят, снова обозначилась…
– Вот такие у нас дела, Юки.
– И лишь после ее поездок по улицам города и по дорогам области понял бы я всю глубину ее юмора — и всю бесконечную трепотню нашу..
– Да.
– У нас бесконечные то канавы, то ямы…То громкие победы- то тут же позорные провалы. Взять хотя бы чемпионат мира по футболу..И разве только он один?
– Но такова российская реальность. И не только в Ульяновске — и не только в последние дни и годы…

UICKABJSm6U