Председатель региональной федерации дзюдо рад тому, что его прогноз на исход матчей в группе D вообще не оправдался.
– Наверняка перед началом игр в группе D многие ставили на проход Уругвая и Италии, – говорит КАЛМЫКОВ. – В этом и я был уверен. Особенно после того, как итальянцы переиграли англичан. Однако футбол в очередной раз доказал, что славится своей непредсказуемостью. И это здорово!
– Что касается дисквалификации Суареса, который укусил итальянского защитника, – размышляет главный дзюдоист региона, -скажу так: как и любой вид спорта, футбол эмоционален. И никто не в силах привязать эти эмоции. И это тоже прекрасно. Ведь все знают, что за майку держать соперника нельзя, но держат. Бить по ногам нельзя, но бьют. Но вот кусаться – совсем негоже! У нас в дзюдо, кстати, не кусаются, хотя контакта поболее, чем в футболе. И все же повторюсь: спишу поступок уругвайца на эмоции. И это великолепное шоу, к счастью, продолжается. Какими классными получились первые матчи плей-офф! И здорово, что там нет сборной России. Своей игрой она бы испортила этот праздник. Так и напишите: «Калмыков хочет запретить развивать футбол в России! Верните нам миллионы, зря потраченные на футболистов и тренеров национальной футбольной команды! Отдайте эти деньги юным борцам, которые завоевывают для страны медали на международных соревнованиях самого высокого уровня».

3-й тур (24 июля)
ИТАЛИЯ – УРУГВАЙ – 0:1 (0:0) Гол забил Годин, 81. Удален Маркизио (И), 59.
КОСТА-РИКА – АНГЛИЯ – 0:0

1/8 финала (28-29 июня)
КОЛУМБИЯ – УРУГВАЙ – 2:0 (1:0)
Голы: Родригес, 28 и 50 (2:0).
КОСТА-РИКА – ГРЕЦИЯ – 1:1 (0:0) Голы: Руис, 52 (1:0); Папастопулос, 90+1 (1:1). Серия пенальти – 5:3. Удален Дуарте (К-Р), 66 – за две желтые карточки.