В Ульяновской области в предстоящем месяце пройдет второй по счету всероссийский фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка». По планам организаторов, в нынешнем году в данном форуме примут участие свыше пяти тыс человек из множества российских регионов. Впервые на фестиваль приедут новоявленные соотечественники из Крымской республики.

Как информировали в министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области, нынешний фестиваль национальных культур пройдет 12-13 июля в Павловском районе. Гостям события будут представлены уникальные самобытные песни и танцы русских, татар, мордвы, немцев, чувашей, армян, казаков, театрализованные представления. В событии примут участие коллективы из Ульяновской области и соседних регионов.

На форуме состоятся концерт «Золотой десятки» гармонистов России, ярмарка ремесел, праздничное дефиле творческих коллективов, гала-концерт с участием представителей из различных российских субъектов. Фестиваль начнется с театрализованных постановок. Гости смогут посетить фотовыставки, дегустацию блюд национальной кухни, разнообразные аттракционы, выставки от библиотек области.