Итоговое положение команд в группе, а также расклад сил ее представителей в матчах на выбывание – в рассуждениях известного ульяновского тренера команды «университет».
– На мой взгляд, итог борьбы в квартете получился закономерным. Только я считал, что швейцарцы займут первое место. Даже после 2:5 от французов у меня не было сомнений в том, что сборная Хитцфельда выйдет из группы. Что касается французской команды, то она могла выиграть все матчи на этой стадии, но против Эквадора, возможно, сказались недооценка соперника и желание поберечь своих лидеров. Но в том, что чемпионы мира 1998 года не проиграют, был уверен. Мой прогноз относительно Гондураса сбылся полностью, как я и предполагал, эта команда не смогла набрать ни одного очка.
Что касается шансов тех команд, которые вышли в плей-офф, то полагаю, что Франция должна уверенно обыгрывать Нигерию в два мяча, хотя бы за счет более высокого класса исполнителей. Для нигерийцев 1/8 – это предел. Тяжело придется швейцарцам. Тем не менее, судя по этому чемпионату мира, удивить может любая команда. И все же считаю, что Аргентина во главе с Месси победит с самым популярным на этом турнире счетом – 2:1.

3-й тур (26 июня)
Эквадор – Франция – 0:0 Удален А. Валения, 50 (Э) – грубая игра.
Гондурас – Швейцария – 0:3 (0:2) Голы: Шачири, 6, 31, 71.