1 июля в Харбине документ подписали представители регионального центра туризма и сервиса и руководство китайской туристической компании «Хуамин солюкс интернэшнл».

В рамках этого долгосрочного соглашения, которое будет действовать до 1 мая 2020 года, планируется реализация мероприятий «Красного маршрута». Документ закрепляет обязательства сторон, касающиеся доставки туристов в города маршрута.

«Стартует проект 1 мая 2015 года. Он действовать он будет в течение пяти лет. В рамках «Красного маршрута» в Ульяновскую область будет совершать перелет сначала один чартерный борт в неделю, затем туристический поток увеличится до одного рейса в день», – пояснил директор регионального ресурсного центра развития туризма и сервиса Сергей Лаковский.

Напомним, что проект «Красный маршрут» представляет собой культурно-познавательный восьмидневной гранд-тур с посещением Ульяновска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Для справки:
Компания «Хуамин солюкс интернэшнл», с которой подписано соглашение, была создана в 2002 году по указанию Госсовета Китая для строительства китайского торгового центра в Москве. Компания «Хуамин» занимается туризмом на территории России, Прибалтики и других стран СНГ.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА