2 июля на стадионе «Старт» состоялся чемпионат по дворовому футболу. Мероприятие было организованно при поддержке МБУ «Симбирцит».

В открытии чемпионата приняли участие депутат Городской Думы фракции «Единой России» Дмитрий Кочкарев и депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, руководитель партийного проекта «Детский спорт» Андрей Толмачев.

В игре приняло участие восемь команд, объединивших порядка 70 ребят в возрасте до 13 лет. По окончанию футбольного турнира победителям были вручены медали.

Обращаясь к юным спортсменам, депутат Ульяновской Городской Думы Дмитрий Кочкарев отметил: «Массовый спорт не должен быть оторван от дворов. Многие чемпионы начинали свои путь на олимп именно с детских спортивных площадок. Наша задача – создать условия для духовного и физического развития наших детей. В период летних каникул занятость ребят является одним из главных вопросов. Организуя подобные турниры, мы защищаем их от негативного влияния. В сегодняшнем турнире не будет проигравших, победят дружба и здоровье».

В своем приветственном слове депутат Законодательного собрания Андрей Толмачев подчеркнул, что в нашем регионе уже три года реализуется проект партии «Единая Россия» «Детский спорт», направленный на поддержку инициатив по организации физкультурной, спортивно-массовой деятельности, детского и юношеского спорта на дворовых и пришкольных спортивных площадках. За это время к занятиям в футбольных детских дворовых секциях было привлечено не менее 450 детей, обеспечено спортивным инвентарем семь футбольных детских дворовых команд, а так же оборудованы для занятий футболом детские игровые дворовые площадки. В рамках нового партийного проекта «Детский спорт» на модернизацию спортивных залов в сельских населенных пунктах будет направлено 25 млн. рублей.