Это то, чего так не хватало нашему городу, – фестиваль под открытым небом, объединяющий в себе актуальную музыку и активный отдых.
Фестиваль будет проходить в креативном пространстве «Квартал». Ряд событий должен стать глотком свежего воздуха для меломанов города, стать тем самым недостающим элементом, проводником звука, без которого невозможна хорошая музыка. Арт-директором фестиваля стал бывший солист группы OK Vinil Александр Минаков.
Помимо музыки, на территории фестиваля можно будет поиграть в пинг-понг или бадминтон, заглянуть на виниловую барахолку, посмотреть фотогалереи и многое другое.
Фестиваль растянется на весь июль и, возможно, август. Он будет проходить по субботам: 5, 19 и 26 июля соответственно.
Первой перед публикой предстанет группа Love Fade. Ее музыка – слияние пост-панка и пост-рока в сочетании с русскоязычным вокалом. Если не вдаваться в стилистические подробности, то музыку Love Fade можно охарактеризовать в двух словах, как сами и характеризуют свой жанр музыканты, – грустный рок. Пока в Сети есть только одна песня, представленная в виде демо-записи. Ребята на концерте представят и другие песни, которые должны войти в их будущий мини-альбом.
Вход условно-бесплатный: каждый сам устанавливает цену и решает, сколько заплатить за входной билет.