Напомним, 5 июля 1943 года началась Курская битва, которая по своим масштабам, задействованным силам, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Великой Отечественной и всей Второй мировой войны.

Депутаты Городской Думы фракции «Единая Россия» посещают на дому ветеранов войны.

Так, 4 июля, накануне исторической даты, первый заместитель главы города Петр Столяров встретился с участником битвы на Курской дуге Федором Ивановичем Володиным.

Петр Столяров выразил ветерану слова благодарности за самоотверженность, храбрость и мужество, проявленные в военное время. Также ему был вручен подарок и продуктовый набор.

Вспоминая события военных лет, Федор Володин отметил: «В годы войны я был еще мальчишкой, служил в танковых войсках. Несмотря на все тяготы и лишения, мы неустанно верили в Победу. Никогда не забуду своих товарищей, сослуживцев, многие из которых так и не вернулись домой. До сих пор помню каждый день этой битвы».

12 июля текущего года Федору Ивановичу исполняется 95 лет. Поздравляя его с предстоящим юбилеем, Петр Столяров подчеркнул: «Ваш подвиг навсегда останется для нас образцом героизма, стойкости духа и несгибаемой воли к победе в дни суровых испытаний. От всей души желаю вам крепкого здоровья, сердечного тепла окружающих и долгих лет счастливой жизни».

Также 5 июля в своем округе Петр Столяров посетит ветеранов Курской битвы Дмитрия Федоровича Окружнова, Петра Дмитриевича Ананьева, Владимира Васильевича Стебко, вручив им памятные подарки.