24 июня Депутат Городской Думы, фракции «Единая Россия» Геннадий Соловьев совместно с ульяновской православной общиной организовали сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Неравнодушные жители города, представители ТОС и ветераны Великой Отечественной Войны откликнулись на призыв и принесли средства первой необходимости, вещи, детское питание и медикаменты.

Первая посылка с медицинскими препаратами и средствами первой необходимости уже прибыла в Ростовскую область. На территории этого региона находится единый логистический центр, куда направляется гуманитарная помощь со всей страны.

Как отметил депутат Геннадий Соловьев, события на Украине не могут оставить равнодушными ни одного жителя нашей страны. «В новостных сюжетах не отражаются масштабы войны, и мы считаем своим национальным и гражданским долгом поучаствовать в организации сбора и доставки гуманитарной помощи тем, кто сегодня находится на передовой борьбы за будущее Русской цивилизации», – подчеркнул Геннадий Соловьев.

По словам жительницы Ульяновска, председателя ТОС «Центральный» Валентины Шушаровой, подобные акции невозможно оставлять без внимания: «Как только мы узнали о том, что организуют сбор помощи, жители ТОС сразу стали собирать все необходимое. Мы очень переживаем за жителей Украины и готовы принять участие в организации сбора средств».

Все желающие оказать гуманитарную помощь жителям Донбасса могут обратиться по адресам:

гостиница «Венец», офис 210, тел.: 44-16-80

Дом Офицеров, каб. 23, тел.:71-03-03