8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских – всероссийский праздник семьи, любви и верности – отдел религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Симбирской и Новоспасской епархии организует II семейный форум. Форум будет работать по теме: «Православная семья: как научиться любить по-настоящему?».

В рамках форума обсудят Первое послание к Коринфянам, глава 13, стихи 1-8.

Также запланированы выступления священников, православных психологов, педагогов, общественных активистов, с которыми можно будет проконсультироваться по волнующим вопросам, состоится просмотр фильма-победителя Всероссийского кинофестиваля «Семья России», и, конечно же, для всех гостей пройдет праздничная концертная программа.

Место и время проведения форума: Дворец творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50а), 8 июля (вторник). Начало форума – в 11.00.

В 16.00 на площади Святых Петра и Февронии (Набережная р. Свияги). Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан совершит молебен для всех, кто верит в силу благоверных.

После молебна состоится чествование супружеских пар, проживающих в браке более 40 лет с награждением их знаком Губернатора Ульяновской области «Семья. Любовь. Верность» и медалью «За любовь и верность», учреждённой оргкомитетом по проведению Дня любви, семьи и верности в Российской Федерации

В течение всего дня будет проходить акция «За семью, любовь и верность» – волонтеры будут раздавать флаеры с символом акции – ромашкой.