Торжественное мероприятие по подведению итогов областной акции «Роди патриота в День России» состоялось 8 июля в День семьи, любви и верности в Ленинском Мемориале.

Обладателем главного приза акции – автомобиля «УАЗ-Патриот» – стала семья Тагировых, в которой 12 июня 2014 года родился пятый ребенок – дочка Аделина.

В рамках мероприятия глава города Марина Беспалова поздравила собравшихся с праздником и отметила, что, проводя демографическую политику в Ульяновске, руководство города и области стремится сделать все возможное для обеспечения комфортных условий жизни семей.

«Благополучная духовно-нравственная атмосфера в семье является залогом воспитания здорового, культурного и просвещенного поколения. От крепости семейных отношений напрямую зависит будущее любого государства. Этот праздник несет в себе мощный посыл к сохранению чувств, теплоты отношений, взаимной поддержки. Я желаю вашим семьям мира, добра и благополучия! Пусть ваши дети растут здоровыми, умными и счастливыми!», – сказала Марина Беспалова.

Кроме того, в рамках праздничного мероприятия всем маленьким жителям Ульяновска, родившимся 12 июня, вручили подарки от главы города – детские шезлонги и ясельные комплекты.

Специальный подарок (музыкальный центр и блендер) получила дважды участница акции Ксения Гурина, в семье которой двое детей родились 12 июня – в 2008 и в 2014 годах.