В Ульяновской области продолжают активно работать над увеличением количества мест для дошколят и закрытием в регионе очередей в детские сады. В текущем и следующем году в областном центре откроется еще несколько новых дошкольных образовательных учреждений.

В 2014 году в ульяновском Заволжье начнется строительство детского сада в активно развивающемся новогородском микрорайоне «Запад-2». На его строительство, как сообщили в городской администрации, планируется направить 20 млн рублей из федерального бюджета и 30 млн рублей из бюджета Ульяновска. Еще один детский сад будет открыт в этом году. Здание дошкольного учреждения в Засвияжском районе, на улице Октябрьской, было возвращено для использования по непосредственному назначению.

Всего на расширение сети дошкольных образовательных организаций в бюджете города на 2014 год предусмотрено 109 млн рублей. Кроме того, использование средств городского бюджета на данные цели в качестве софинансирования государственной программы позволило привлечь из федерального бюджета почти 175 млн рублей.