В Ульяновске в нынешнем году за счет бюджетов различного уровня продолжится установка спортивных городков с антивандальными тренажерами образовательных учреждений города и во дворах жилых домов. На данные цели ежегодно только из казны Ульяновска будет выделяться по несколько миллионов рублей.

Как сообщили в ульяновской городской администрации, всего в 2014 году антивандальные тренажеры планируется установить на территориях одиннадцати образовательных учреждений: гимназий № 1, 34, 44 и 65, лицеев № 11, 20 и 38, школ № 52 и 85, а также на территориях Баратаевской и Отрадненской школ. Из городского бюджета на данные цели в текущем году будет потрачено 2,5 млн рублей. В настоящее время уличные тренажеры установлены в школах № 85, 45, 61, ведутся работы в гимназии № 34.

Также в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» в текущем году на территориях школы № 85 и гимназии № 1 дополнительно установлены площадки с гимнастическими элементами для занятий воркаутом. Кроме того, подобные спортивные городки обстраивают и во дворах жилых домов за счет средств спонсоров, управляющих компаний, ТОСов и муниципальных бюджетов.