Мероприятие, организованное Симбирской епархией совместно с Министерством искусства и культурной политики региона, пройдёт 13 июля в 16.00 в драматическом театре имени И.А.Гончарова

В рамках концерта выступят мужской хор «Образ», сводный хор певчих Симбирской епархии и студентов Ульяновского государственного университета, творческие коллективы и солисты области, шоу-балет Елены Барткайтис «Экситон». Гостей поприветствуют Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, члены Правительства Ульяновской области, народная артистка России, лауреат Государственной премии России Кларина Шадько.

В фойе Ульяновского драматического театра будет организована выставка музейных экспонатов, художественных произведений (картины, иконы, гравюры, эстампы, фотографии), имеющих отношение к деятельности Симбирской епархии и, в частности, преподобного Сергия Радонежского, а также выставка народных умельцев, изготавливающих иконы из бисера, на бересте, вышитые иконы. Здесь же будет организована трансляция документальных фильмов, связанных с жизнью покровителя русской земли.

Вход на мероприятие свободный.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА