Юноши признали вину, они находятся под стражей.

Полицейские задержали двух молодых людей, которые подозреваются в краже у жителя Казани имущества на 167 тыс. рублей. Парни, уроженцы Ульяновска, признали свою вину и в данный момент находятся под стражей.

Еще 20 июня этого года в полицию с заявлением о краже имущества на сумму 167 тыс. рублей обратился потерпевший. Мужчина рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что накануне познакомился с двумя молодыми людьми, которых пригласил к себе домой. Хозяин вместе с гостями выпил и заснул, а утром обнаружил, что находится в квартире один. При этом у него пропали 50 тыс. рублей, планшетный компьютер в кожаном чехле стоимостью 39 тыс. рублей, золотой браслет и очки.

Кроме имен и номера мобильного телефона, к тому моменту заблокированного, потерпевший не мог сообщить о злоумышленниках ничего. Несмотря на это, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выйти на след подозреваемых и задержать их. Ими оказались молодые люди 1995 и 1993 года рождения, родом из Ульяновска.

Своей вины юноши не отрицают. Они рассказали, что после кражи на шесть дней уехали в Москву, потом вернулись в Ульяновск. В настоящее время часть похищенного имущества изъята.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется следствие. Молодые люди арестованы, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.