Татьяна Елисеева
Полуторагодовалый мальчик, упав с пятого этажа, разбился насмерть.

В регионе небывалое увеличение ЧП с детьми. В четверг утром в Ульяновске из окна выпал четырехлетний малыш. Днем ранее страшная трагедия произошла в Димитровграде.

Трагедия произошла в четвертом часу дня на улице Алтайской. Дом номер шестьдесят пять. Малыш выпал из окна квартиры на пятом этаже. Падение на асфальт не оставило мальчику шансов выжить.

Ильгиз ХУСАИНОВ – СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ДИМИТРОВГРАДСКОГО МЕЖРАЙОННОГО СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА:
– Опрошенная мать ребенка пояснила то, что в тот день она вместе со своими детьми, выпавшим из окна и малолетней дочерью, находилась дома. Поскольку в комнате было жарко, ей было открыто окно, дети играли на диване возле окна.

По одной из версий, мать отлучилась из комнаты буквально на минуту. Вернувшись, увидела, что малыша нет. Выглянув в окно, обнаружила тело сына на земле. По словам соседей, эту семью мало кто хорошо знает, они недавно переехали сюда.

СОСЕДКА ПО ЭТАЖУ:
– Я даже понятия не имею, кто это, даже не могу вам ничего сказать.

По словам следователя, семья благополучная. Оба родителя работают. Мать сейчас находится в декретном отпуске. Старшей дочери три года.

Ильгиз ХУСАИНОВ – СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ДИМИТРОВГРАДСКОГО МЕЖРАЙОННОГО СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА:
– Причина смерти ребенка в настоящее время не установлена, проводится вскрытие. По данному факту в димитровградском межрайонном следственном отделе проводится проверка.