Два месяца назад мы рассказывали вам об идее создания «лаборатории будущего» – на тот момент это была только идея, а сейчас заканчиваются последние приготовления к открытию. Нами было найдено уютное помещение в исторической части города где ничто не будет отвлекать от мыслей и работы.

futurelogo

На Креативное пространство «Квартал» наш выбор пал не случайно: ведь это то место, где богатая история нашего города пересекается с его будущим, которое воплощается молодыми и талантливыми людьми уже сегодня. Вокруг много зелени, а в уютном дворе можно отдохнуть от кабинетной духоты и освежить мысли. Своим присутствием в «Квартале» мы хотим показать, что креативная молодежь Ульяновска – это не только гуманитарии, но и инженеры, программисты – одним словом «технари».

Чтобы создать что-то великое и новое, не обязательно иметь огромный стартовый капитал. Зачастую хватит уютного места и хорошей компании единомышленников. Не зря родиной кремниевой долины считается маленький гараж HP, где Дэвид Паккард и Ульям Хьюллет в 1939 году построили свой первый продукт – аудио осциллятор HP200A, а впоследствии там же в калифорнии в гараже, который Пол Джобс предоставил своему приемному сыну Стиву, так началась история компании APPLE.

Прежде всего, задача FutureLab – создать вокруг себя дружное сообщество разработчиков, и стать тем самым «гаражом», который станет домом для крутых идей и интересных проектов.

Мы решили не идти на компромиссы ни в чем, и даже мебель для лаборатории была создана своими руками, потому что нам очень хотелось создать максимально комфортные условия для реализации любых, даже самых смелых идей. Рабочие места продуманны с учетом собственного опыта, что позволило не повторять наиболее распространенных эргономических ошибок. Подобранное нами лабораторное оборудование и компонентное наполнение лаборатории даст возможность для быстрого осуществления ваших идей без лишних временных затрат на подготовительный поисковый этап.

Итак, мы открываемся! 13 июля 2014 года в 15:00 мы приглашаем вас отправиться с нами в занимательное путешествие в мир науки и созидания будущего. Путешествие состоится по адресу: г. Ульяновск, ул. Ленина 78. Вас ждет увлекательное мероприятие, на котором вы сможете не только больше узнать о нашей лаборатории, но и пообщаться со своими единомышленниками, прослушать небольшой ознакомительный мастер-класс и попробовать сделать свой первый проект. В качестве бонуса вы получите море позитива и кусок вкусного пирога.

Добро пожаловать в будущее!