Открытие творческой смены «Креативный резерв губернии» состоялось 9 июля в муниципальном лагере «Орлёнок».

Ребята были распределены на шесть отрядов по четырем творческим направлениям: изобразительное искусство, хореографическое мастерство, актерское мастерство и вокал. Воспитанники из отряда актерского мастерства показали сценку о современной жизни. Художники из отряда по изобразительному искусству устроили дефиле, где показали мастерство аквагрима. Вокалисты исполнили песню из фильма «Стиляги», а танцоры покорили зрителей своим потрясающим танцем.

Поздравить всех с открытием смены приехал коллектив «Орфей» Дома культуры «Киндяковка».

Напомним, что смена организована совместно с управлением культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска и продлится до 27 июля. В течение смены участники из различных детских школ искусств и домов культуры города будут развивать и совершенствовать свои творческие навыки и отдыхать.

Кроме того, для ребят будут организованы встречи с известными личностями, деятелями культуры региона, а также проведены семинары, тренинги и мастер-классы, где они смогут рассказать о своих историях успеха и поделиться с участниками стратегиями и «инструментами» для достижения собственных целей.