Во втором по величине населенном пункте Ульяновской области, в городе Димитровграде, в минувший вторник случилось трагическое происшествие с участием совсем юного ребенка. В результате данного несчастного случая в многоквартирном доме погиб полуторагодовалый ребенок.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления при СКР по Ульяновской области, малолетний ребенок днем, около 15.00, выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже одного из многоквартирных домов по улице Алтайской. При этом в момент трагедии в квартире находились мать и старшая сестра мальчика.

При падении юный мальчик получил достаточно тяжелые травмы, малосовместимые с жизнью. Несмотря на оперативно прибывшую помощь, ребенка врачам так и не удалось спасти. От полученных при падении травм он скончался еще до госпитализации в медицинское учреждение.

На данный момент правоохранители продолжают проводить проверочные мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств случившегося, а также устанавливают свидетелей и очевидцев. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.