Встретились на волжском берегу два приятеля закадычных. Встрече оба были очень рады и решили отметить свидание традиционным российским способом – «по чуть-чуть».
Хотели как лучше, а получилось как всегда – перебрали солидно. И взыграла в мужичках широкая душа коренных волгарей. П оспорили, что один из них великую русскую реку махом на бревне переплывет. Ударили по рукам, и один из спорщиков, оседлав подвернувшееся под руку бревно, отправился в плавание.
Было это в районе Президентского моста, течение подхватило неуправляемое бревно и вцепившегося в него «мореплавателя» понесло к Императорскому мосту. Пьяный спорщик оказался в критической ситуации – берега далеко. Хмель на воде – плохой помощник.
История могла бы закончиться трагически, да спасибо случайному очевидцу, вызвавшему спасателей, и сотрудникам службы спасения, которые выловили бедолагу, привезли на берег и даже оказали первую помощь. Каковы будут последствия «речного круиза», пока не известно, но все-таки в сорок пять лет с головой пора уже дружить.