Временный перерыв между большими играми ульяновские футболисты использовали с максимальной пользой.
После неудачи в матче с командой «Тюмень», разгромившей «волжан» со счетом 0:2, руководство ульяновцев начало серьезную работу по укреплению команды. Перво-наперво были приняты новые игроки. Ими стали голкипер Тимур Багаутдинов, полузащитник Денис Щербак, форвард Иван Кузнецов и двое игроков оборонительной линии – Игорь Суров и Евгений Жихарев. Все они очень сильные спортсмены. Так, Багаутдинов, Щербак и Кузнецов в минувшем сезоне выступали за футбольный клуб «Сызрань-2003» из Самарской области, являясь стержнем команды. Денис Щербак, кроме того, входил в состав сборной России и в 2006 году участвовал в матче против Чехии. Самый же опытный из новобранцев – Игорь Суров – ранее играл за команду «Якутия», на его счету немало ярких и красивых матчей.
Перемены пошли «Волге» на пользу. Уже в первом межсезонном матче «желтые» уверенно одолели трехкратного чемпиона Ульяновска и лидера областного чемпионата – команду «Авиастар». Игра, проходившая на минувшей неделе в рабочем поселке Ишеевка, стала подтверждением того, что решение пригласить Дениса Щербака было правильным: он забил один из двух мячей встречи. Другой новобранец Иван Кузнецов отличился во второй межсезонной встрече – с бывшими его коллегами по клубу «Сызрань-2003». На его счету также один из голов. Преимущество «волжан» в обоих «товарняках» было настолько очевидным, что дает основание рассчитывать на успех в бою с «большими» соперниками.
А ждать осталось недолго. Согласно утвержденному календарю зоны «Урал-Поволжье», уже 18 июля «Волга» проведет домашний матч против футбольного клуба «Лада-Тольятти». Также в ходе сезона ульяновцам предстоит участие в розыгрыше Кубка России. Соперником «желтых» станет команда «Шахтер-Волга-Олимпиец» из города Пешелани.