Военно-полевой лагерь «Десантура» проходил с 25 июня по 5 июля на полигоне «Поливно» под руководством 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады.
Всего в нем приняло участие около 60 подростков в возрасте от 12 до 17 лет из Республики Татарстан, Ульяновской и Самарской областей.

Организаторами мероприятия выступили Федерация ММА Ульяновской области совместно с Благотворительным фондом ветеранов ВДВ и ВСпН «Добрые сердца» при поддержке комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города.

В программу входили различные виды обучения: прохождение полосы препятствий, физическая и тактическая подготовка, а также стрелковая подготовка, в том числе работа с боевым оружием под руководством роты спецназа 31-й ОДШБр.

«Несмотря на все сложности, которые приходилось преодолевать ребятам, все выдержали их и получили большой урок и неоценимый опыт. Уверены, такие мероприятия необходимы для подрастающего поколения, так как они воспитывают в ребятах чувство патриотизма. В следующем году мы планируем провести более крупный военно-полевой сбор, участие в котором уже подтвердили Ленинградская и Кировская области», – отметил президент областной Федерации ММА Рамиль Егоров.