Ульяновскими сотрудниками внутренних органов была выявлена преступная схема хищения денежных средств в крупном размере. Ею пользовалась бухгалтер одной из местных коммерческих структур для хищения вверенных ей финансовых ресурсов в размере трех млн рублей.

Как пояснили в региональной прокуратуре, 52-летняя главный бухгалтер ЗАО «Продимекс-Ульяновск» с осени 2009 года, используя свое служебное положение, начала изготавливать фиктивные платежные поручения, на основании которых денежные средства названной коммерческой структуры перечислялись на счета иных фирм. При этом коммерческая организация с ними никаких договорных отношений не имело.

В последующем данные финансовые ресурсы обналичивались и передавались инициатору денежных операций. В целом с 2009 года вплоть до августа 2012 года злоумышленница похитила около трех млн рублей. В итоге экс-бухгалтер за растрату с использованием служебного положения в особо крупном размере от суда получила четыре года условно. Кроме того, она должна будет выплатить в доход государства полмиллиона рублей в качестве штрафа.